С полной уверенностью можно сказать, что религиозная ситуация в нашем районе стабильная. Проблемных ситуаций, вызывающих религиозную напряженность, не было. В нашем районе официально зарегистрировано 36 мечетей.
С начала 2023 года организовано 13 мероприятий по профилактике проявлений религиозного экстремизма, в которых задействовано около 700 человек. Проведено 5 встреч с работниками государственного органа, 5 с молодежью, 3 семинара и консультации с жителями.
В социальной сети «Фейсбук» на официальных страницах районного отдела социального развития и сельских округов регулярно проводятся информационные мероприятия, направленные на продвижение государственной политики в сфере религии. С начала года опубликовано более 40 познавательных статей, видеороликов и инфографики.