Об итогах выдвижения кандидатов в акимы сельского округа Косшынырау города Кызылорда

18 марта 2025 года в 18.00 часов завершился этап выдвижения кандидатов. Всего по городу Кызылорда в акимы сельского округа Косшынырау выдвинуты 1 кандидат от партии «AMANAT» и 3 кандидата путем самовыдвижения.

Средняя конкуренция составила 4 человека на одного место.

В настоящее время проводятся мероприятия по определению соответствия представленных кандидатов требованиям законодательства и регистрации кандидатов. Регистрация заканчивается в 18-00 часов 23 марта 2025 года.

В случае выбытия кандидатов и отсутствия эквивалентности (менее двух кандидатов в избирательном округе) срок выдвижения в соответствии с законодательством продлевается не более чем на пять дней.

В соответствии с пунктом 9 статьи 113-5 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» официальная информация об итогах регистрации кандидатов будут опубликована в СМИ.

Кызылординская городская избирательная комиссия

Дата публикации
18 марта 2025