О внесении изменений в решение Казалинского районного маслихата от 28 октября 2024 года № 300 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Казалинском районе»

 

 

Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Казалинского районного маслихата от 28 октября 2024 года № 300 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Казалинском районе» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8565-11) следующие изменения:

заголовок изложить в новой редакции:

«Об утверждении размера и правил оказания жилищной помощи в Казалинском районе»;

пункт 1 изложить в новой редакции:

«1. Утвердить размер и правила оказания жилищной помощи в Казалинском районе согласно приложению к настоящему решению.»;

в Размере и порядке оказания жилищной помощи в Казалинском районе, определенных указанным решением:

заголовок изложить в новой редакции:

«Размер и правила оказания жилищной помощи в Казалинском районе»;

пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Совокупный доход получателя, претендующего на получение жилищной помощи, исчисляется коммунальным государственным учреждением «Казалинский районный отдел занятости и социальных программ» (далее – уполномоченный орган), в порядке, определяемом приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 8 декабря 2023 года № 117 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33763) (далее - Правила).»;

пункт 4 исключить;

пункты 5 и 6 изложить в новой редакции:

«5. Выплата компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам осуществляется в соответствии с приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ «Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №33200).

Размер жилищной помощи рассчитывается уполномоченным органом в соответствии с пунктом 4-1 Правил.

  1. Назначение жилищной помощи производится на полный текущий квартал, при этом совокупный доход получателя и расходы на коммунальные услуги учитываются за истекший квартал.».

  2. Государственному учреждению «Аппарат Казалинского районного маслихата» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего решения в государственном учреждении «Министерство юстиции Республики Казахстан»;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения «Аппарат Казалинского районного маслихата» после его первого официального опубликования.

  1. 3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Дата публикации
03 апреля 2026