Об итогах выдвижения кандидатов в акимы сельских округов Г.Мрутбаева и Карашенгель  Казалинского района

Об итогах выдвижения кандидатов в акимы сельских округов Г.Мрутбаева и Карашенгель  Казалинского района

 

22 апреля  2025 года в 18.00 завершился этап выдвижения кандидатов. Всего по Казалинскому району акиму сельских округов Г.Мрутбаева и Карашенгель выдвинуто 6 кандидатов, из них 2 (33,3%)-от политической партии, 4 (66,7%) – путем самовыдвижения.

         Партия "AMANAT" выдвинула 2 кандидата.

         Средняя конкуренция составила 3 человек на место.

         В настоящее время проводятся мероприятия по определению соответствия представленных кандидатов требованиям законодательства и регистрации кандидатов. Регистрация заканчивается 27 апреля 2025 года в 18-00 часов.

         В случае выбытия кандидатов и отсутствия эквивалентности (менее двух кандидатов в избирательном округе) срок выдвижения в соответствии с законодательством продлевается не более чем на пять дней.

В соответствии с пунктом 9 статьи 113-5 Конституционного Закона Республики Казахстан» О выборах в Республике Казахстан " информация об итогах регистрации кандидатов публикуется в СМИ.

Дата публикации
22 апреля 2025