Столичные гвардейцы задержали людей, подозреваемых в кражах

Столичные гвардейцы задержали людей, подозреваемых в кражах

30 июля около 20.35 часов военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии во время несения службы на пересечении улиц Кумисбекова-Абая заметили женщину, которая передвигалась на велосипеде марки «Тринкс».

Причиной задержания стал велосипед, совпадающий с ранее полученной ориентировкой.

Начальник патрульной группы рядовой Азамат Каримов вместе с патрульными рядовыми Ермеком Еркинбековым доставили гражданку в УП района Сарыарка, где выяснилось, что она украла данный велосипед с проспекта Республики. Ее передали сотрудникам ОКП для дальнейшего разбирательства.

В тот же день около 19.15 часов войсковой наряд во главе с ефрейтором Бекнуром Кенжехановым и патрульными рядовыми Жасуланом Токтаровым и Ергазы Адильгереевым передвигаясь по улице Полевая, заметил около магазина гражданина, который выбросил пакет с мусором в неположенном месте.

Гражданина задержали и доставили в УПП, где при проверке по базе данных выяснилось, что мужчина проходит по подозрению в краже.

Пресс-служба Национальной гвардии РК