Дети цветы жизни

Дети цветы жизни

День защиты детей – это праздник не одного дня, а целого лета. В этом заверили своих детей военнослужащие авиабазы Национальной гвардии РК.

Праздник в честь Международного дня защиты детей был организован для детей военнослужащих Астанинского гарнизона по инициативе командира воинской части 3656 полковника Дмитрия Бастера. На мероприятие приняли участие заместитель Министра внутренних дел - Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Еркин Ботаканов, заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Кайрат Умбетов, военнослужащие Главного командования Национальной гвардии Республики Казахстан, а также столичной бригады с членами их семей.

В летний субботний день для детей военнослужащих на авиационной базе были подготовлены выступления сказочных персонажей, различные конкурсы, концертная программа, спортивные состязания и флешмоб, а для самых маленьких гостей - гвардейцы приготовили специальную площадку, где малыши могли нарисовать свои рисунки мелом прямо на асфальте. Также детей ожидали подарки, призы и грамоты: всех наградили за активное участие в соревнованиях и за победы в проводимых конкурсах.

– Сегодня мы отмечаем один из самых светлых и радостных праздников - День защиты детей. Этот день напоминает нам о том, как важны дети для нашего будущего, как много надежд и мечтаний связано с ними. Забота о детях – это наша самая большая ценность. Каждый из вас обладает уникальными талантами, каждый из детей - это будущее нашей страны. Мы гордимся каждым из вас! – отметил Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Еркин Ботаканов.

Офицеры и сержанты посвятили всё внимание детям в их праздник. В этот праздничный день авиабаза войск правопорядка была наполнена детскими песнями, весёлой музыкой, танцами и смехом детей. Отличное настроение и тщательно продуманная программа праздника здорово украсили детский праздник, ознаменовавший начало лета.

– Подобные мероприятия очень важны. Дети это обязательно запомнят, и когда вырастут, будут стараться также дарить праздники и уделять внимание следующему поколению. Каким бы строгим ни был на службе офицер и командир, дома он – любящий и нежный папа, который тает от детской улыбки. Детям было приятно, что их родители играли, танцевали и разделяли этот праздник вместе с ними, — отметил генерал-майор Кайрат Умбетов.

Всех собравшихся концертной программой порадовал Ансамбль песни и танца Национальной  гвардии РК.

Мероприятие завершилось раздачей мороженого и различных вкусных угощений.

 

Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК