Гвардейцы столичной бригады задержали мошенника

Гвардейцы столичной бригады задержали мошенника

При патрулировании столичных улиц военнослужащие Национальной гвардии задержали подозрительного мужчину, который оказался мошенником.

В ходе выполнения задач по охране общественного порядка и безопасности по улице Абылай хана военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии заметили подозрительного мужчину.

Внимание военнослужащих он привлек тем, шел шатаясь по улице. На замечания начальника патрульной группы сержанта Габита Кенесбаева гражданин реагировал болезненно. Совместно с патрульными рядовыми Бакытом Кырыкбай и Маратом Кожабек, мужчина был доставлен в управление полиции района Алматы, где выяснилось, что данный гражданин подозревается в совершении мошенничества.

- Как только задержанный увидел наряд, его поведение изменилось. Мы попросили его предоставить документы для проверки. После этого, В ходе проверки выяснилось что гражданин разыскивался по статье 190 ч.1 (Мошенничество), - говорит начальник патрульной группы сержант Габит Кенесбаев

16 апреля 2023 года по улице Мерей подозреваемый обманным путем под предлогом звонка родственникам завладел сотовым телефоном марки «Iphone 7» с общим ущербом 30 тысяч тенге.

 

Пресс-служба Национальной гвардии РК