10 января 2023 года Национальная гвардия Республики Казахстан отмечает свою 31-ю годовщину со Дня образования. В знаменательный день для гвардейцев олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев поздравил столичных воинов войск правопорядка.
Офицеры, сержанты и солдаты воинской части 5573 в количестве до 1200 военнослужащих – практически ежедневно обеспечивают охрану общественного порядка на мероприятиях и улицах города Астана. В целом по стране – в других городах республиканского значения и областных центрах выходит на боевую службу свыше 5000 гвардейцев, тем самым ставя надежный заслон преступности.
Для дежурного по войсковым нарядам капитана Берика Ерботаева и пяти патрульных из числа военнослужащих по призыву визит чемпиона стал приятным сюрпризом – войсковые наряды несли службу в вечернее время в Триатлон-парке, что вблизи Акорды, а офицер проверял несение ими службы.
«Вы оберегаете покой жителей и гостей столицы. Выражаю благодарность за ваш доблестный ратный труд. Хочу пожелать каждому солдату, выполняющим свой долг перед Родиной – благополучно вернуться домой, а родителям дождаться своих сыновей и гордиться вашими достижениями.
Семьям офицеров и сержантов, а также ветеранам войск правопорядка желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головами!», – отметил в своем поздравлении Серик Жумангалиевич.
Пресс-служба Национальной гвардии РК