По факту госпитализации в Уральске 10 военнослужащих

По факту госпитализации в Уральске 10 военнослужащих

В социальных сетях распространяется недостоверная (фейковая) информация о госпитализации 10 военнослужащих в областной центр психического здоровья города Уральск.

Отмечаем, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время в Областном центре психического здоровья г. Уральска находится один военнослужащий срочной службы.

9 августа 2022 года военнослужащий воинской части 5517 рядовой Кайрош Арманбек Базарулы, призванный в июне 2022 года ДДО Актюбинской области, был направлен на консультацию к врачам-специалистам города Уральск. После чего его госпитализировали под наблюдением врачей в «Областной центр психического здоровья», с предварительным диагнозом: «Расстройство адаптации».

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК