В Нацгвардии подведены итоги полугодия

В Нацгвардии подведены итоги полугодия

В Центре боевой и методической подготовки в поселке Жетыген Алматинской области состоялся Военный совет Национальной гварди.

Выездное заседание прошло под председательством Заместителя министра внутренних дел РК – Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майора Еркина Ботаканова.

Членами Военного совета расматривались итоги служебно-боевой деятельности войск за первое полугодие текущего года, вопросы тылового обеспечения и состояния воинской дисциплины, правопорядка воинских частей региональных командований.

Открывая Военный совет генерал-майор Еркин Ботаканов отметил, что в рамках Военного совета, путем заслушивания докладов, необходимо сделать соответствующие выводы и из выступлений вывести те позиции, нуждающиеся в общественной поддержке. Также он отметил, что Главным командованием проделана большая работа по выполнению поручений Президента Республики Казахстан о количественном и качественном укреплении Нацгвардии.

- Все поставленные перед войсками задачи по итогам первого полугодия выполнены в полном объеме. Надежно обеспечена охрана общественного порядка, безопасность общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, осуществлена охрана учреждений уголовно-исполнительной системы. Между тем, события трагического января определили потребность внесения корректив в политику развития войск, - выступил главком.

В июле Глава государства подвел итоги 1-го полугодия и дал высокую оценку служебно-боевой деятельности Национальной гвардии.

Подводя итоги, Главнокомандующий войсками правопорядка особое внимание уделил на сохранение жизни и здоровья военнослужащих в повседневной жизнедеятельности.

Главком так же подчеркнул о необходимости качественного выполнения задач боевой службы, повышения интенсивности боевой учебы с максимальным охватом, укрепления воинской дисциплины, законности и правопорядка и постоянного совершенствования системы подготовки профессиональных кадров.

Пресс-служба Национальной гвардии РК