
Департаментом внутреннего государственного аудита по Кызылординской области за 1 квартал 2021 года принятыми мерами в соответствии Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении должностных лиц объектов аудита было составлено 83 протоколов об административных правонарушениях, где общая сумма наложенного штрафа составила 9,3 млн. тенге, из которых были взысканы в доход бюджета 9,0 млн. тенге.
Для принятия процессуального решения в правоохранительные органы за 1-ый квартал 2021 года всего было передано 5 материалов государственного аудита с суммой нарушений законодательств на 622,1 млн. тенге.
На основании направленных Департаментом предписании на устранение выявленных нарушений и о рассмотрении ответственности лиц, их допустивших привлечены к дисциплинарной ответственности 75 должностных лица объектов аудита.
В целях профилактики коррупционных правонарушений, формирования нулевой терпимости к коррупциии проведены 66 мероприятий, направленных на предупреждение и противодействие коррупции среди сотрудников Департамента.
За отчетный период текущего года Департаментом проведены мероприятия по освещению результатов аудиторской деятельности через СМИ и на интернет-ресурсах (телевидение, местные печатные издания и др.) всего 46 освещений и опубликований.