Представители общественности обсудили вопросы возврата активов

Представители общественности обсудили вопросы возврата активов

По инициативе Президента Гражданского Альянса Казахстана – члена Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов Б. Нургазиевой состоялось заседание Национального дискуссионного клуба «ҰСТАНЫМ», посвященное обсуждению вопросов возврата активов государству.

Модератором заседания выступил председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы – член Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов А. Байменов.

На мероприятии приняли участие депутат Мажилиса Парламента Е. Стамбеков, директор Института экономической политики – член Национального курултая при Президенте Республики Казахстан К. Арыстанбеков, председатель Комитета по возврату активов Генеральной прокуратуры Н. Суиндиков, генеральный директор ТОО «Компания по управлению возвращенными активами» Қ. Мұқаш, лидеры и представители 20 региональных Гражданских Альянсов, председатели региональных общественных советов, а также эксперты: политологи, социологи и экономисты.

В ходе мероприятия обсуждены текущие результаты работы по возврату активов, социальные проекты, реализуемые государством и субъектами Закона «О возврате государству незаконно приобретенных активов», а также вопросы эффективного управления возвращенными активами.

Эксперты поделились мнениями по различным аспектам работы по возврату активов, совершенствовании действующего законодательства, а также обсудили перспективы реализации социальных и инвестиционных проектов на благо общества и государства.

Заседание завершилось активной дискуссией, в ходе которой участники задали друг другу ряд вопросов и выразили мнения по теме мероприятия.

Дискуссионный клуб «ҰСТАНЫМ» является открытой платформой для диалога, созданной для объединения экспертов, ученых, представителей творческой интеллигенции и гражданского общества с целью обсуждения актуальных вопросов, представляющих интерес для общества.