
Состоялась встреча судей казахстанского Конституционного Суда с делегацией Конституционного Суда Республики Узбекистан.
Визит зарубежных коллег в посвящен обмену опытом и информацией, а также вопросам дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.
Приветствуя гостей, Председатель Конституционного Суда Эльвира Азимова проинформировала их о деятельности и особенностях казахстанского органа конституционного контроля в обновленном формате, а также ознакомила с основными направлениями конституционной реформы 2022 года.
В свою очередь, судья Конституционного Суда Узбекистана Абдуманноб Рахимов поздравил казахстанских коллег с наступающим праздником – Днем Конституции с пожеланиями мира и процветания.
В ходе встречи А.Рахимов рассказал о поправках в Конституцию Республики Узбекистана, принятых в результате референдума в апреле т.г.
В завершение встречи стороны договорились продолжить обмен опытом по практике деятельности органов конституционного контроля двух стран.