Глава государства провел встречу с судьями Конституционного Суда

Глава государства провел встречу с судьями Конституционного Суда

4 января Президент Республики Токаев К.К. провел встречу с составом Конституционного Суда.  

Глава государства отметил, что с начала текущего года Конституционный Суд приступил к выполнению своих полномочий. Он будет обеспечивать строгое и неуклонное соблюдение норм Конституции. «Уверен, что деятельность Конституционного Суда внесет огромный вклад в защиту прав и свобод граждан», – подчеркнул Президент страны.

Председатель Конституционного Суда Э.Азимова проинформировала об основных направлениях и задачах в деятельности нового органа. Она отметила, что расширение перечня субъектов обращения в орган конституционного контроля, в частности, включение граждан, следует рассматривать как составную часть последовательно реализуемой концепции «слышащего государства». «Мы приложим все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие, ожидания общества и запросы государства», - подытожила Председатель Конституционного Суда.     

Президент Республики Казахстан осмотрел новое административное здание Конституционного Суда и побеседовал с назначенными судьями.