СЕМИНАР ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ИЗМЕРЕНИЮ

СЕМИНАР ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ИЗМЕРЕНИЮ

16-17 ноября 2021 года главный консультант сектора конституционного производства и экспертизы отдела правового обеспечения и международного сотрудничества Аппарата Конституционного Совета Н. Кресс в онлайн режиме приняла участие в Семинаре по вопросам человеческого измерения, посвященном предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и девочек.

Семинар организован Действующим председателем ОБСЕ в партнерстве с Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

На заседании были рассмотрены вопросы насилия в отношении женщин, в частности, мигрантов, беженцев и других лиц.

В данном мероприятии участвовали представители государственных органов, ученые-юристы и практики из разных стран, судьи конституционных и общих судов, исследователи и представители международных организаций.