
18 июня 2021 года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоялась международная научно-практическая конференция «Современные проблемы инновационного развития экономики Республики Казахстан и системы высшего образования в трудах академика К.Н.Нарибаева», посвященная памяти академика, Заслуженного деятеля науки и техники Казахстана, доктора экономических наук, профессора К.Н. Нарибаева.
Председатель Конституционного Совета К.А. Мами направил видеообращение участникам Форума, в котором отметил, что значительную часть своей жизни К.Нарибаев посвятил развитию отечественной науки и системы высшего образования.
Будучи ректором университета, он продемонстрировал отличные организаторские способности в подготовке молодых кадров для всех отраслей экономики республики. Он стал примером беззаветного служения обществу и государству.
Председатель Конституционного Совета пожелал участникам и гостям конференции творческой и продуктивной работы, а также конструктивных диалогов, интересных дискуссий и встреч.
В конференции приняли участие государственные, общественные и политические деятели, ведущие отечественные и зарубежные ученые.