В Комитете рассмотрели результаты внутреннего анализа коррупционных рисков в территориальных подразделениях

В Комитете рассмотрели результаты внутреннего анализа  коррупционных рисков в территориальных подразделениях

22 июля 2024 года в Комитете через платформу Zoom проведено совещание по вопросам противодействия коррупции в территориальных подразделениях Комитета с участием руководителей указанных учреждений.

В рамках рабочего совещания были обсуждены результаты внутреннего анализа коррупционных рисков в территориальных подразделениях, которые проводились в мае-июне 2024 года. В частности, были отмечены упущения при подготовке аналитических справок и планов по устранению выявленных недостатков, выразившихся в недостаточности изучения причин и условий, способствующих возникновению коррупционных рисков. Особое внимание руководителей департаментов было обращено на своевременность проведения внутреннего анализа, поскольку имели место факты подготовки и размещения материалов на интернет-ресурсах с нарушением сроков исполнения. 

В целом, по итогам мероприятия руководителям территориальных подразделений было указано на необходимость строгого соблюдения законодательства страны в организационно-управленческой деятельности, так как Комитет постоянно осуществляет контроль за этим вопросом и будет принимать при необходимости меры реагирования в отношении провинившихся. При этом, было рекомендовано направить усилия на организацию работы по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений.

Работа в данном направлении продолжается.