
В целях профилактики коррупции в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения Комитетом на постоянной основе проводятся мероприятия.
Одно из таких антикоррупционных мероприятий в новом формате состоялось вчера в кинопарке «7» ТРЦ «Керуен» в г. Астане. Удался коллективный просмотр отечественного фильма «Вакцина от коррупции».
Со дня проката фильм вызвал огромный интерес у граждан республики, который затрагивает актуальную и наболевшую проблему человечества – коррупцию.
Коллектив Комитета в составе 33 человека с вдохновением посмотрел произведение, его интересные сюжеты, когда отечественные правоохранители борются с коррупцией совместно с вирусологами, создав две вакцины: одна отбивает охоту быть коррупционером, другая, наоборот, побуждает брать мзду.
После приятного просмотра коллектив для себя сделал полезный вывод: никогда не совершать коррупционное деяние, не быть подвластным материальных ценностей, а наоборот добросовестно выполнять государственные функции, строго соблюдать закон, поддержать семейные ценности.
Подробнее можете узнать в видеоролике: