В Туркестанской области против коронавируса вакцинировано 1 030 875 граждан

В Туркестанской области против коронавируса вакцинировано 1 030 875 граждан

               В Туркестанском регионе сформировался определенный иммунитет. На сегодняшний день  1 030 875, привили I-й компонент вакцины. Результаты вакцинации значительно способствуют стабилизации эпид-ситуации в регионе и дальнейшему снижению заболеваемости.  За последние две недели заболеваемость коронавирусом снизилась на -148 случаев, пневмонией -11. Однако специалисты напоминают, что в связи с появлением новых штаммов необходимо соблюдать меры предосторожности.

                 В Туркестане с 22 ноября начаты ревакцинационные работы. В настоящее время повторно привиты 1461 гражданин.

              Кроме того, в Туркестанской области, в соответствии с постановлениями главного государственного санитарного врача РК, ведется работа по обеспечению вакциной Pfizer “Комирнати” подростков и кормящих, беременных женщин. На сегодняшний день вакциной Pfizer привиты 24 384 подростков в возрасте от 12 до 17 лет, 3 264 беременных, 2 299 женщин в период грудного вскармливания. Никаких негативных проявлений воздействия среди вакцинированных не зафиксировано.

            С начала нового учебного года 326 школьников заразились Covid-19.  Эпидемиологи области призывают родителей ответственно относиться к здоровью своих детей и на необходимости  вакцинировать Pfizer против коронавирусной инфекции.  

            Жителей региона призываем  соблюдать требования карантина,  масочный режим, дистанцию, максимально избегать посещения мест массового скопления людей в праздничные дни!