Костанайская область переместилась в «красную» зону по КВИ

Костанайская область переместилась в «красную» зону по КВИ

             В Костанайской области, снова, наблюдается рост суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией. В «желтой» зоне область находилась недолго. В «красную», по темпам распространения коронавируса, регион вошел 17 октября.

             По данным на сегодняшний день, зарегистрировано 123 случая COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил – 0,34 %. Всего по Костанайской области с 03 апреля текущего года по сегодняшний день зарегистрировано 35 509 случаев COVID-19. Количество выздоровевших – 31 472 человека.

             Отмечается значительный рост выявления инфицированных в последние 5 дней, от 107 до 123 случаев в сутки.  Из зарегистрированных за минувшие 24 часа, 104 жителя обследованы по самообращению, 19 в связи с общением с контактными пациентами.

             Большая часть инфицированных пришлась на город Костанай – 44 и Рудный – 12 случаев. Из числа инфицированных 114 с симптомами заболевания, 9 бессимптомных.