За сутки в Павлодарской области был запрещен въезд в страну пяти гражданам СНГ

За сутки в Павлодарской области был запрещен въезд в страну пяти гражданам СНГ

В регионе продолжается мониторинг за перемещением лиц на четырех автомобильных пунктах пропуска Государственной границы.
⠀
За последние сутки через границу прошло 234 человека, из них 81 - пешеход и 153 водителя фур. В карантинный стационар помещено 3 казахстанца. Подтвержденных случаев COVID-19 за сутки на автопереходах не выявлено.
⠀
Кроме того, пяти гражданам СНГ: трем россиянам и двум гражданам Киргизии запрещён въезд в страну по причине отсутствия справок с отрицательным результатом ПЦР-тестирования.
⠀
С момента введения ограничений в область прибыло 71 715 человек, из них 45 922 водителя, осуществляющих международные перевозки и 25 793 пассажира. Проведено 21 053 ПЦР-обследований, выявлено 142 завозных случаев с бессимптомным течением болезни.