В КРЕМ рассказали о мерах противодействия коррупции

В КРЕМ рассказали о мерах противодействия коррупции

Сегодня, 3 марта 2021 года, под председательством Главы Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК с участием представителя Агентства по противодействию коррупции РК прошло совещание о принимаемых мерах по противодействию коррупции в ведомстве.

Совещание прошло в онлайн-формате с участием сотрудников Комитета и руководства территориальных департаментов.

Председатель КРЕМ, Асан Дарбаев, поприветствовав участников совещания, рассказал о превенции коррупции и нововведениях в антикоррупционном законодательстве.    

Также напомнил, что в декабре прошлого года Министерством нацэкономики Республики Казахстан совместно с Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции проведено совещание по превенции коррупции, где Антикоррупционной службой отмечены возможные риски для совершения коррупционных правонарушений в сфере регулирования естественных монополий.

В конце выступления Асан Дарбаев поручил рабочим группам по проведению внутреннего коррупционного риска обеспечить эффективную работу по данному направлению и размещение информации о результатах проверки на официальном сайте Комитета.

Необходимо отметить, что данные рабочие группы функционируют на постоянной основе в самом Комитете и его территориальных департаментах.

В стороне не остались и департаменты Комитета, которые остановились на исполнении Дорожной карты Комитета по противодействию коррупции на 2020-2022 годы.

Конкретно о ходе исполнения Дорожной карты рассказали руководители ДКРЕМ по г.Нур-Султан и Кызылординской области.

В завершении совещания Главой ведомства были поставлены конкретные задачи перед сотрудниками Комитета и его территориальных подразделений.