Юрий Ильин рассказал о самом распространенном нарушении в быту при подготовке к отопительному сезону

Юрий Ильин рассказал о самом распространенном нарушении в быту при подготовке к отопительному сезону

На встрече с населением Кызылординской области Глава МЧС рассказал, что самое распространенное нарушение в быту - это эксплуатация просроченных газовых баллонов и их вблизи печей. А также неисправность газового оборудования, что приводит к трагическим последствиям.

Для снижения групповой гибели от взрывов газа Министерством совместно с региональными инспекторами газо-технических служб проводится разъяснительная работа с обычными потребителями и владельцами газонаполнительных станций по правилам эксплуатации газового оборудования и бытовых газовых баллонов.

«Здесь бы я хотел бы обратиться к населению, заправка газовых баллонов на автозаправках по закону запрещена. Не пренебрегайте рекомендациями, соблюдение простых правил позволит уберечь Вас и детей от пожаров и отравления угарным газом», - обратился Юрий Ильин к населению.

 

 

Пресс-служба МЧС РК