
Государственными инспекторами Департамента Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по городу Нур-Султан, в период с 09 марта по 01 апреля 2022 года, в соответствии с графиком проведения проверок по особому порядку в области промышленной безопасности на первое полугодие 2022 года, проведена проверка опасных производственных объектов ТОО «Аурика».
Основной вид деятельности предприятия является хранение и реализация ГСМ.
В ходе проверки обследовано 23 объекта (резервуарный парк, сосуды, работающие под давлением и другие), выявлено 20 нарушений требований промышленной безопасности. Государственными инспекторами выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложено административное взыскание в виде штрафов по статье 298 части 1 КоАП РК.
По итогам проверки проведено совещание с руководством и работниками предприятия, на котором рассмотрены нарушения, выявленные в ходе проверки, обсуждены сроки их устранения, а также даны разъяснения требований законодательства Республики Казахстан в области промышленной безопасности.