Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год

                                                                                            ПРОЕКТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год

 

 

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан                       «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 9 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению, к настоящему постановлению.
  2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
  2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

        

Аким района                                                                        Т.Исабаев

 

Приложение

                                                                          к постановлению акимата

                                                                          от «___» ____________ 2022 года

                                                                          № ____

 

 

Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год

 

№

Наименование

Списочная численность работников на начало года (человек)

Размер квоты  (процент от списочной численности работников)

Установленная квота без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда (человек)        

Количество рабочих мест уже занятых работниками, отнесенными к категории лиц с инвалидностью (единиц)

всего

в том числе на 2023 год

1

Товарищество с ограниченной ответственностью

«Гранд»

334

4%

13,3

2

0

2

Акционерное общество «Джаркульский элеватор»

65

2%

1,3

2

0

2

Товарищество с ограниченной ответственностью

Олжа Алтын – Инвест»

914

4%

36,5

3

0

3

Товарищество с ограниченной ответственностью

 «Олжа Пешковское»

89

2%

0,8

1

 

0

 

Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год
Дата публикации
29 сентября 2022