Для сведения!
Управление государственных доходов по Житикаринскому району сообщает следующее.
В целях применении действующего механизма работы в Виртуальном складе посредством выписки электронных счетов-фактур, разработан для обеспечения государственного мониторинга оборота, ценообразования медикаментов в целях защиты социально уязвимых слоев населения, а также в целях реализации Дорожной карты по усилению контроля за добычей золота/золотосодержащей руды и снижению его теневого оборота утвержден приказ от 23 апреля 2019 года № 384 «Об утверждении перечня товаров, по которым электронные счета-фактуры выписываются посредством модуля «Виртуальный склад» информационной системы электронных счетов-фактур»»
В Перечень товаров модуля «Виртуальный склад» включено 39 кодов ТН ВЭД по лекарственным средствам и 12 кодов ТН ВЭД по золотосодержащим товарам.
Обязательство по выписке ЭСФ в модуле «Виртуальный склад» для вышеназванных товарных групп наступает с 1 октября 2020 года.
Подробная информация размещена на официальных сайтах.
( e.zan, www.kgd.gov.kz, Әділет)