ПРОТОКОЛ № 7
заседания оперативного Штаба Житикаринского района
|
г. Житикара здание районного акимата зал заседаний 3-й этаж
|
4 мая 2020 года 11.00 часов |
Председатель: Ибраев А.С. – аким Житикаринского района
На совещании присутствовали: заместители акима, руководитель аппарата акима района, начальник ОВД г.Житикара и Житикаринского района, руководитель Житикаринского районного управления ККБТУ, руководители государственных учреждений района (по списку).
Всего: 10 человек.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
Об ослаблении карантинных мер в Житикаринском районе
(Ибраев)
В соответствии с протоколом оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Костанайской области от № 15 от 27 апреля 2020 года оперативный штаб решил.
организации финансового и страхового сектора, нотариусы;
объекты сферы обслуживания: автомойки, мастерские по ремонту бытовой и оргтехники, химчистки, прачечные;
продовольственные магазины с 8.00 часов до 21.00 часов;
объекты общественного питания (с услугой доставки) с 7.00 часов до 21.00 часов;
магазины по продаже товаров для дачного сезона;
работу парикмахерских по предварительной записи.
Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
«Разрешить с 30 апреля т.г. выезд на дачные участки на личном транспорте, велосипедах, пешим ходом с обязательным соблюдением всех санитарных норм. Въезд и возвращение на дачные участки с 8.00 часов до 21.00 часов. При этом граждане должны при себе иметь удостоверение личности и пропуск садового общества. Разрешается пребывание на личном дачном участке не более 3-4 человек с запрещением пикников».
- провести соответствующую работу с представителями малого и среднего бизнеса, обеспечить их информирование о принятом решении оперативного штаба.
- обеспечить информирование населения города через СМИ о принятом на заседании оперативного штаба решении.
Контроль за исполнением настоящего протокола возложить на заместителей акима района.
Аким Житикаринского района,
председатель оперативного штаба А. Ибраев