1) Сведения об услугодателе:
В соответствии с Реестром государственных услуг (приказ исполняющего обязанности Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ)государственным учреждением «Аппарат акима Черняевского сельского округа» (далее - Акимат) оказывается 18 видов государственных услуг.
Местонахождение Акимата, оказывающие государственные услуги (адрес,телефон): Черняевский сельский округ село Ленино, улица Ленина, дом 1, контактные телефоны: 95-8-31.
За 2020 год количество оказанных государственных услуг составило 0, в том числе через веб-портал «электронного правительства» - 0, акима сельского округа - 0.
2) Информация о государственных услугах:
количество государственных услуг - 18 услуг;
количество государственных услуг, оказываемых через Государственную корпорацию «Правительство для граждан» - 18 услуг;
количество государственных услуг, оказываемых на бесплатной и (или) платной основе - 18 государственных услуг оказываются бесплатно;
количество государственных услуг, оказываемых в бумажной и (или) электронной форме - 18 государственных услуг.
3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах:
1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг:
Информация о порядке оказания государственных услуг, оказываемых в Акимате размещена на официальном сайте акимата. По мере вносимых изменений в подзаконные нормативные правовые акты, определяющие порядок оказания государственных услуг этот раздел на сайте обновляется. Также информация размещена в фойе здания Акимата и других в общедоступных местах.
2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг: не имеется.
3) Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное):
В целях создания условий для выявления фактов или поступков, ведущих к правонарушениям в Акимате, организован и работает «телефон доверия» 95-8-31, по которому граждане имеют возможность сообщить о таких фактах. В фойе Акимата для жителей установлен специализированный ящик «Для замечаний, предложений и откликов».. Налажена система обратной связи с населением путем проведения личных приемов акима сельского округа.
Также на постоянной основе на официальном сайте Акимата и в соцсетях Instagram Акимата и WhatsApp публикуются материалы по оказанию государственных услуг.
1) Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг - не имеется.
2) Мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг:
На постоянной основе с сотрудниками проводится разъяснительная работа по оказываемым государственным услугам, регулярно освещаются основные положения Законов Республики Казахстан «О противодействии коррупции», «Об административных процедурах» на занятиях Школы правовых знаний.
Сотрудниками Акимата ежеквартально проводятся семинары с работниками Государственной корпорации «Правительство для граждан» по оказанию государственных услуг.
Регулярно обеспечивается обучение государственных служащих на курсах повышения квалификации.
3) Нормативно-правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг: согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг (приложение):жалобы по вопросам оказания государственных услуг от услугополучателей не поступали.
2) Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг: государственные услуги оказываются согласно подзаконным нормативным правовым актам, определяющим порядок оказания государственных услуг. За указанный период времени нарушение порядка и сроков оказания государственных услуг Акиматом не установлено.
3) Результаты контроля за качеством оказания государственных услуг, проведенного уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг:
4)Результаты общественного мониторингакачестваоказания
государственных услуг: не проводились.