Сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади в средствах массовой информации в период проведения выборов, назначенных на 24 августа 2025 года
В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» на период проведения предвыборной агитации газета «Айна» (ТОО «Редакция районной газеты «Айна», п. Карабалык, Костанайская область) устанавливает следующие расценки, порядок и условия размещения материалов кандидатов в акимы сел, сельских округов, поселка (далее кандидаты) Карабалыкского района.
Расценки:
- размещение сообщений, информационных материалов избирательных комиссий - 250 тенге за 1 кв.см.
- подготовка, размещение агитационных материалов кандидатов в акимы сел, сельских округов, поселка Карабалыкского района – 270 тенге за 1 кв. см.
Порядок и условия
Агитационные материалы для размещения в газете должны быть представлены не позднее 3 рабочих дней до выхода газеты; статьи – в текстовой форме, рекламные модули, баннеры, фотографии (300 dpi) в формате jpeg.