«Проведение мероприятий, направленных на поддержку гендерной политики»

«Проведение мероприятий, направленных на поддержку гендерной политики»

Цель проекта:

Развитие и стимулирование женского лидерства и повышение уровня участия женщин области в общественной жизни

Задачи:

- сопровождение Клубов женщин-политиков, привлечение их к участию в обучающих мероприятиях;

- организация семинаров-тренингов для женщин Костанайской области по поддержке гендерного равенства;

- информирование через наполнение раздела на сайте Областного ресурсного центра НПО Костанайской области, в котором размещаются материалы семинаров, информационные и обучающие методические материалы, информация о женщинах-лидерах и истории успеха.

- организация диалоговой площадки;

- разработка и издание не менее 70 экземпляров имиджевого журнала «Успешные женщины Костанайской области», в который войдут 25 успешных женщин области.

Реализация:

На сегодняшний день проведен прямой эфир через социальную сеть Instagram, в котором приняли участие 20 председателей Клубов женщин лидеров по подготовке журнала «Успешные женщины Костанайской области».

Определены требования к номинантам в журнал. С 11 мая началось формирование списка номинантов. Каждый район и города представили по 5 номинантов. Проведен отбор из 50 человек.