001-015«Услуги по реализации государственной политике на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. За счет средств местного бюджета».
По состоянию на 1 января 2024 года имеется дебиторская задолженность в сумме 11 816,0 тыс. тенге, в том числе:
- 111 специфика «Оплата труда» - 3 330,0 тыс. тенге – переплата по ИПН;
- 121 специфика «Социальный налог» - 4 018,1 тыс. тенге – переплата по социальному налогу;
- 131 специфика «Оплата труда технического персонала» - 2 003,0 тыс. тенге – переплата по ИПН;
- 135 специфика «Взносы работодателей по техническому персоналу» - 2 000,0 тыс. тенге – переплата по социальному налогу;
- 152 специфика «Оплата услуг связи» - 464,9 тыс. тенге – оплата произведена на основании счета на оплату.
071-011 «Развитие газотранспортной системы. За счет трансфертов из республиканского бюджета»
По состоянию на 1января 2024 года имеется дебиторская задолженность в сумме98 668,9 тыс. тенге, в том числе:
- 431 специфика «Строительство новых объектов и реконструкция имеющихся объектов» - 98 668,9 тыс. тенге, не обеспечено достоверное подтверждение выполненных работ на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство магистрального газопровода г. Рудный – п. Качар – с. Федоровка Костанайской области», в том числе ТОО ПФ «Агрогазстрой» - 98 668,9 тыс. тенге.
В Управлении, в период с июня по июль 2016 года был проведен Государственный аудит Счетным Комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета. Предметом аудита являлось использование средств республиканского бюджета, выделенных Костанайской области, период контроля с 1 января 2015 года по 30 апреля 2016 года (при необходимости другие периоды).
В ходе контроля были выявлены нарушения, в том числе: по объекту: «Строительство магистрального газопровода г. Рудный – п. Качар – с. Федоровка» в том числе:
В нарушение подпункта 4 пункта 6 статьи 97 Бюджетного кодекса Управлением не обеспечено достоверное подтверждение выполненных работ в соответствии с заключенной гражданско-правовой сделкой по проекту «Строительство магистрального газопровода г.Рудный – п.Качар – с.ФедоровкаКостанайской области» на сумму 98 668,9 тыс. тенге - ТОО ПФ «Агрогазстрой», разница стоимости АГРС.
Решением Специализированного межрайонного экономического суда по Костанайской области к взысканию подлежит 98 668, 9 тыс. тенге подрядчик ТОО ПФ «Агрогазстрой».
Подрядчик ТОО ПФ «Агрогазстрой»
25 мая 2017 года Судьей СМЭС Костанайской области был направлен исполнительный лист в адрес Департамента юстиции Костанайской области. Входящий №3954-2017-151 от 25.05.2017 года.Управлением направлен запрос от 30.05.2017 года за № 07-1734 в Департамент юстиции Костанайской области о представлении сведений по ТОО ПФ «Агрогазстрой».
Решением СМЭС Костанайскойобластиот 13.05.2015 года к ТОО «ПФ «Агрогазстрой» применена процедура реабилитации и определением СМЭС от 03.12.2015 года право управления имуществом и делами в процедуре реабилитации оставлено за директором ТОО «ПФ «Агрогазстрой», Колозиным А.М. наделенный полномочиями реабилитационного управляющего.
Согласно полученного ответа с Департамента юстиции Костанайской области за №354 от 6 июня 2017 года исполнительный документ о взыскании суммы с ТОО «ПФ «Агрогазстрой» был направлен директору (реабилитационному управляющему) ТОО «ПФ «Агрогазстрой» Колозину А.М., в связи с чем Управлением было направлено заявление от 21.06.2017 года,для включении реестр кредиторов реабилитационному управляющему ТОО «ПФ «Агрогазстрой».
Согласно Уведомления №487 от 19 июля 2017 года претензия Управления удовлетворена и включена в реестр кредиторов в составе пятой очереди.
На постоянной основе реабилитационным управляющим, проводятся собрания кредиторов, где Управление так же принимает Участие, в качестве кредитора (без права голоса собрания кредиторов).
На сегодняшний день процедура реабилитации завершена. Начата процедура банкроства. О принятых мерах Управлению поступает информация от банкртного управляющего. В случае продажи оставшегося имущества товарищества и в порядке определения очередей будет произведено погашение имеющейся задолженности.
27 апреля 2022 года (исх. 06-51/738 от 27 апреля 2022 года) было направлено заявление, банкротному управляющему ТОО «ПФ «Агрогазстрой» для включения Управления в реестр требований кредиторов в процедуре банкротства.
На сегодняшний день Управление является одним из кредиторов в составе шестой очереди (уведомление № 461 от 3 мая 2022 года).
На постоянной основе банкротным управляющим, проводятся собрания кредиторов, где Управление так же принимает Участие, в качестве кредитора (без права голоса собрания кредиторов).
071-011 «Развитие газотранспортной системы. За счет трансфертов из республиканского бюджета»
По состоянию на 1 января 2024года имеется кредиторская задолженность, в сумме 98 668,9 тыс. тенге, в том числе:
- 431 специфика «Строительство новых объектов и реконструкция имеющихся объектов» - 98 668,9 тыс. тенге, не обеспечено достоверное подтверждение выполненных работ на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство магистрального газопровода г. Рудный – п. Качар – с. Федоровка Костанайской области», в том числе ТОО ПФ «Агрогазстрой» - 98 668,9 тыс. тенге.
После взыскания дебиторской задолженности, средства, в сумме 98 668,9 тыс. тенге, по мере поступления средствбудут перечислены в доход республиканского бюджета.
001-015 «Услуги по реализации государственной политике на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. За счет средств местного бюджета».
По состоянию на 1 января 2024 года имеется кредиторская задолженность в сумме 3,0 тыс. тенге, в том числе:
- 131 специфика «Оплата труда техничсекого персонала» - 3,0 тыс. тенге –по обязательствам, срок оплаты по которым не наступил.