Протокол № 5/2 об итогах тендера по закупу лекарственных средств г. Костанай 04 октября 2023 года 11.00 ч.

Протокол № 5/2

об итогах тендера по закупу лекарственных средств            г. Костанай                                          04 октября 2023 года

                                                                                                                         11.00 ч.

         Тендерная комиссия в составе:

Альмагамбетов Куат Райханович – заместитель руководителя управления здравоохранения акимата Костанайской области, председатель тендерной комиссии.

Жармагамбетова Алмагуль Едильбаевна – заместитель руководителя управления здравоохранения акимата Костанайской области, заместитель председателя тендерной комиссии.

Оспанова Гульнар Байтановна – руководитель отдела лекарственной политики и координации лекарственного обеспечения управления здравоохранения акимата Костанайской области, член тендерной комиссии.

Козыбаева Жанна Амангельдыевна – и.о. руководителя отдела координации деятельности лечебно-профилактических организаций управления здравоохранения акимата Костанайской области, член тендерной комиссии.

Успанов Алмат Абаевич – руководитель административно-юридического отдела управления здравоохранения акимата Костанайской области, член тендерной комиссии (отсутствовал приказ от 15.09.2023 года №829-к).

Дубирова Дина Балтабаевна - руководитель отдела отчетности и государственных закупок управления здравоохранения акимата Костанайской области, секретарь тендерной комиссии, провела тендер по закупу лекарственных средств.

         Наименование и краткое описание закупаемых лекарственных средств, согласно приложения № 1 к протоколу от 04.10.2023 года № 5/2).

Сумма, выделенная для закупа – 59 830 898,40 тенге, в том числе по лоту № 1 – 59 830 898,40 тенге (приложение № 1 к протоколу от 04.10.2023 года № 5/2).

         Тендерную заявку на участие в тендере представили следующие потенциальные поставщики:

  • ТОО «ОАД-27» (г. Алматы, ул. Казыбек би, д.177, оф.73) – 21.09.2023 года в 10.00 ч.,
  • ТОО «Стофарм» (г. Тобыл, ул.40 лет Октября, д.74) – 22.09.2023 года в 11.20 ч.,
  • ТОО «АК НИЕТ» (г. Шымкент, р-н Тұран, Трасса Темирлановское, д,30, н.п.84) – 22.09.2023 года в 15.25 ч.,
  • ТОО «ЭМИТИ Интернешнл» (г. Алматы, ул. Муратбаева, д.23/1) – 22.09.2023 года в 15.25 ч.,
  • ТОО «Казахская фармацевтическая компания «Медсервис плюс» (г. Алматы, ул. Мамедовой, д.54) – 25.09.2023 года в 09.10 ч.,
  • ТОО «INKAR» (г. Алматы, пр. Сейфулина, д.404/67) – 25.09.2023 года в 09.15 ч.

 

Квалификационные данные следующих потенциальных поставщиков соответствуют требованиям, предусмотренным в пункте 9 Правил:

ТОО «Стофарм» (г. Тобыл, ул.40 лет Октября, д.74);

ТОО «АК НИЕТ» (г. Шымкент, р-н Тұран, Трасса Темирлановское, д,30, н.п.84);

ТОО «ЭМИТИ Интернешнл» (г. Алматы, ул. Муратбаева, д.23/1);

ТОО «Казахская фармацевтическая компания «Медсервис плюс» (г. Алматы, ул. Мамедовой, д.54);

ТОО «INKAR» (г. Алматы, пр. Сейфулина, д.404/67).

Потенциальные поставщики представили следующие ценовые предложения по поставке лекарственных средств (приложение № 1 к протоколу от 04.10.2023 года № 5/2), обязуются своевременно поставить лекарственные средства до пункта назначения, указанного в тендерной документации, согласны с условиями оплаты – по факту поставки в полном объеме, по предъявлению счетов-фактур, накладных, актов приемки передачи по мере выделения бюджетных средств.  

Тендерная комиссия при рассмотрении представленных тендерных заявок исходила из критериев оценки и сопоставления тендерных заявок, указанных в п.62 Правил.

Следующие тендерные заявки отклонены:

1) ТОО «АК НИЕТ» (г. Шымкент, р-н Тұран, Трасса Темирлановское, д,30, н.п.84) не соответствует тендерной документации на основании п.п.7 п. 62 Правил, так как по лоту № 1 представленная техническая спецификация не соответствует тендерной документации (тендерная заявка на Адемпас, техническая спецификация на Апбрави);

2) ТОО «ЭМИТИ Интернешнл» (г. Алматы, ул. Муратбаева, д.23/1) не соответствует тендерной документации на основании п.п.15 п. 62 Правил, так как по лоту № 1 представлено ценовое предложение не по форме (фасовка указанная в ценовом предложении не соответствует фасовке указанной в регистрационном удостоверении); на основании п.п.17 п. 62 Правил, так как по лоту № 1представлена тендерная заявка не скреплена подписью (отсутствует документ, подтверждающий полномочия подписать тендерную заявку от имени и по поручению), а также не соответствует форме, утвержденной тендерной документацией.

3) ТОО «Казахская фармацевтическая компания «Медсервис плюс» (г. Алматы, ул. Мамедовой, д.54) не соответствует тендерной документации на основании п.п.15 п. 62 Правил, так как по лоту № 1 представлено ценовое предложение не по форме (фасовка указанная в ценовом предложении не соответствует фасовке указанной в регистрационном удостоверении), не соответствует срок поставки.

4) ТОО «ОАД-27» (г. Алматы, ул. Казыбек би, 177) – не соответствует квалификационным требованиям на основании п.п.18 п. 62 Правил, так как не представлены сведения, что потенциальный поставщик не является участником тендера по одному лоту со своим аффилированным лицом, не соответствует тендерной документации на основании п.п.15 п. 62 Правил, так как по лоту № 1 представлено ценовое предложение без указания места поставки.

Эксперты не привлекались.

Тендерная комиссия по результатам оценки и сопоставления тендерных заявок РЕШИЛА:

1) Признать выигравшей тендер по закупу лекарственных средств по лоту № 1 тендерную заявку ТОО «INKAR» (г. Алматы, пр. Сейфулина, д.404/67) на сумму 54 350 268,00 тенге на основании п. 66 Правил, на основании наименьшего ценового предложения.

2) Признать второй по предпочтительности после предложения победителя тендера по закупу лекарственных средств по лоту № 1 тендерную заявку ТОО «Стофарм» (г. Тобыл, ул.40 лет Октября, д.74) на сумму 57 122 352,00 тенге.

3) Управлению здравоохранения акимата Костанайской области в срок до 23 октября 2023 заключить договор о закупках лекарственных средств, согласно приложения № 2 к протоколу от 04.10.2023 года №5/2.

 

 

Председатель тендерной комиссии:

Альмагамбетов К.Р.

 

Заместитель председателя тендерной комиссии:

Жармагамбетова А.Е.

 

Члены тендерной комиссии:

 

 

 

Секретарь тендерной комиссии

Оспанова Г.Б.

 

Козыбаева Ж.А.

 

Дубирова Д.Б.

 

Дата публикации
04 октября 2023