
Объект «Реконструкция водопровода и разводящих сетей в селе Майское района Беимбета Майлина»
Период выполнения работ: 2022-2023 годы.
Объект «Реконструкция водопровода и разводящих сетей в селе Майское района Беимбета Майлина»
В 2022 году на реализацию проекта «Реконструкция водопровода и разводящих сетей в селе Майское района Беимбета Майлина» выделены денежные средства в сумме 440,0 млн.тенге (40,0 млн.тенге ОБ, 400 млн. тенге РБ). Денежные средства проекту освоены в полном объеме.
Подрядная организация ТОО «АиФ» (директор Мастега Сергей Владимирович, г.Костанай) договор на сумму 902,6 млн. тенге.
Технический надзор ТОО «KZ Стройэкперт» (директор Мергенбаев Серикжан Мергалымович г.Алматы) договор на сумму 27,7 млн. тенге.
Авторский надзор ТОО «ПИП Костанайводпроект» (директор – Шелудько Виктор Петрович г.Костанай) 10,6 млн. тенге.
Так же в 2022 году были выполнены следующие работы: установлено 296 колодцев, проложено 15319, метров разводящих водопроводных сетей, 3288 м подводящего водопровода (71 абонент), а также установлено 11 опор до территории КВС и протянуты провода (ВЛ 10), пробурено 5 скважин, установлено КТП.
На 2023 год выделены денежные средства в сумме 546 млн.тенге (54 млн.тенге ОБ, 492 млн. тенге РБ).
С мая текущего года работы по строительству объекту продолжаются. Планируемый срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2023 года.
Период выполнения работ: 2022-2023 годы.