Аналитическая справка

Аналитическая справка

В государственном учреждении «Отдел экономики и финансов  акимата района Беимбета Майлина» за первое полугодие 2020 года проведён анализ коррупционных рисков. 

 Нормативные правовые акты, затрагивающие деятельность подразделения (Положение о ГУ):

Положение о государственном учреждении «Отдел экономики и финансов  акимата района Беимбета Майлина» от 11 июля 2019 года № 163 утверждено акиматом района Беимбета Майлина.

Результаты проверок, ранее проведенных государственными органами в отношении подразделения (Сводная информация о проведенных проверках  за 6 месяцев 2020 г. с указанием проверяющего органа, выявленных нарушениях, наказаниях)

Главным инспектором  по внутреннему контролю за качеством оказания государственных услуг  аппарата акима района 13 марта 2020 года проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства о государственных услугах за период с 1 марта 2019 года по 1 марта 2020 года. По государственной услуге «Предоставление мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты»  нарушений не выявлено.

 

Работа в средствах массовой информации:

«График приема физических и представителей юридических лиц  руководителем  ГУ и его заместителем  на каждый квартал публикуется в периодическом печатном издании газета «Айет шамшырак».

Обращения физических и юридических лиц, поступившие  в подразделение (количество, вопросы в общих чертах):

За 6 месяцев 2020 года в отдел  поступило 2 обращения, из них: 2 – физическое  лицо.  На все поступившие обращения даны письменные ответы без нарушения сроков.

Акты прокурорского реагирования:

Представлений прокуратуры района не поступало.

Судебные акты (количество, по каким вопросам)

Судебных актов за 6 месяцев 2020 года не поступало.

Отделом экономики и финансов  иски в суд не направлялись.

Оказание государственных услуг:

Государственным учреждением оказывается 1 вид государственной услуги. За 6  месяцев 2020 года государственные услуги не оказывались.

Инспектором по внутреннему контролю по качеству оказания государственных услуг аппарата акима района были просмотрены сформированные дела по государственным услугам. Перечень документов в делах соответствует требованиям стандарта и оказывается согласно регламенту. Нарушения по срокам оказания государственной услуги не выявлены, жалоб не поступало.

Осуществление государственных закупок:

Отдел экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина является единым организатором государственных закупок для заказчиков, подведомственных акимату района.

С начала года Отделом экономики и финансов объявлено 26 конкурсов, из них на 2 конкурса предоставлены уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля. Все выявленные нарушения устранены в срок.

Анализом установлено, что в деятельности государственного учреждения «Отдел экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина» коррупционных  рисков не выявлено.

Руководитель

отдела экономики и финансов                                           В.Ересько

Аналитическая справка
Дата публикации
10 августа 2020