Пресс-релиз о внесении изменений и дополнений в Положение о Департаменте КНБ РК по Павлодарской области

Пресс-релиз о внесении изменений и дополнений в Положение о Департаменте КНБ РК по Павлодарской области
 
 

13 февраля 2019 года Главой государства подписан Указ №842 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан» (далее – Указ №842), в рамках которого полномочия КНБ, предусмотренные подпунктами 1) и 20) пункта 13 Положения о КНБ, приведены в соответствие с подпунктами 1) и 14) статьи 13 Закона РК от 21 декабря 1995 года «Об органах национальной безопасности Республики Казахстан».

Кроме того, Указом №842 внесено дополнение в Положение о КНБ, в части возложения на КНБ функции по обеспечению информационной безопасности объектов органов национальной безопасности.

Проект приказа Председателя КНБ РК «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 06 октября 2015 года №80 «Об утверждении Положения о Департаменте КНБ РК по Павлодарской области» подготовлен в целях приведения в соответствие с вновь введенными и измененными правовыми актами.

Принятие проекта приказа не повлечет негативных социальных и экономических последствий, а также не потребует дополнительных финансовых затрат из государственного бюджета.

Пресс-релиз о внесении изменений и дополнений в Положение о Департаменте КНБ РК по Павлодарской области
Дата публикации
07 октября 2019