Глава Государства призвал казахстанцев не идти на поводу у лиц, агитирующих против вакцинации

Глава Государства призвал казахстанцев не идти на поводу у лиц, агитирующих против вакцинации

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем ежегодном Послании народу Казахстана отметил, что в стране имеется достаточный запас вакцин и что у казахстанцев есть возможность выбирать.  
Вместе с тем, Глава Государства выразил свое доверие отечественному препарату QazVac и подчеркнул, что  к казахстанской вакцине проявляют интерес другие страны.  
«В стране продолжается массовая вакцинация, однако в обществе по-прежнему много ее противников. Они не только отказываются прививаться, но и призывают к этому население. Поддавшись их влиянию, многие были дезориентированы.
Все эти люди должны понимать, что несут ответственность не только за себя, но и за жизни других. Поэтому нельзя идти на поводу у лиц, агитирующих против вакцинации.
Человечество пережило не одну эпидемию. Мы не должны забывать, что многие опасные заболевания были остановлены только после появления вакцин»,- сказал Касым-Жомарт Токаев.
Президент также отметил, что в ближайшем будущем в мире могут появиться новые штаммы коронавируса и поэтому необходимо научиться жить и развиваться в таких условиях.