Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД

Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД

       В период с 21 по 23 октября 2025 года Учебно-методическим центром Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Управлением классификации и происхождения товаров Департамента таможенного администрирования КГД МФ РК проведен дистанционный семинар на тему: «Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД» посредством ВКС Polycom.
       Цель мероприятия – обучение работников органов государственных доходов основам классификации товаров.
       В качестве слушателей в семинаре приняли участие работники территориальных органов государственных доходов.
      Для слушателей семинара была прочитана лекция посредством ВКС Polycom, в качестве лектор выступила:
      - Абдыкерова Светлана Жанузаковна – руководитель Управления классификации и происхождения товаров Департамента таможенного администрирования КГД МФ РК.
      По итогам семинара 137 участников прошли тестирование и получили электронные сертификаты об успешном повышении квалификации.