ПРЕСС – РЕЛИЗ

ПРЕСС – РЕЛИЗ

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ПО ВОСТОЧНО - КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

И вновь нарушение законодательства в области оборота алкогольной продукции

 

г. Усть - Каменогорск                                                                                     6.05.2022 г.

 

Департаментом государственных доходов по ВКО продолжаются проверочные мероприятия субъектов рынка алкогольной продукции.

В ходе очередной проверки на одном из оптовых складов г. Усть-Каменогорска выявлено выявление случаев алкогольной продукции различных возбудителей и наименований в количестве более 49000 бутылок (водки: «Кулан», «Пшеничная», «Хаома», коньяк «Казахстан», «Сикварули»). » «Грузинский», вино «Алазанская долина», «Мускат», «Советское Шампанское»).

Напомним, согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» хранение этилового спирта и (или) алкогольной продукции в рамках распространения оптовой или розничной реализации произошло после получения лицензии.

Пробы изъятия алкоголя направлены на экспертизу. Материалы проверки переданы в Департамент экономических расследований ВКО для реализации решений.

За короткое время это уже второй случай частоты оборотов алкогольной продукции в г. Усть-Каменогорск. В прошлом месяце в ходе проверки был выявлен не только факт хранения, но и факт выявления случаев алкогольной продукции.