KazAID провел встречи с госорганами Узбекистана и международными организациями по сотрудничеству в сфере ОПР

KazAID провел встречи с госорганами Узбекистана и международными организациями по сотрудничеству в сфере ОПР

KazAID провел встречи с госорганами Узбекистана и международными организациями по сотрудничеству в сфере ОПР

 

19–22 ноября 2025 года в г. Ташкент (Республика Узбекистан) делегация KazAID во главе с директором департамента партнерства и региональных проектов Б. Жакуповым провела серию рабочих встреч с ключевыми министерствами РУ, международными организациями и агентствами по международному развитию и сотрудничеству.

Переговоры состоялись с представителями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан (РУ), Министерства цифровых технологий РУ, Центра управления проектами цифрового правительства, Постоянным Координатором ООН в РУ и Заместителем Постоянного Представителя Программы развития ООН.

Также встречи прошли с Координатором Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA), Руководителем отдела Международной организации по миграции (МОМ), Заместителем главы офиса Японского агентства международного сотрудничества (JICA), Руководителем отдела Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Заместителем председателя по вопросам развития программ и сотрудничества Общенационального фонда «Yuksalish».

Обсуждения были посвящены цифровизации государственных услуг и управления, развитию IT-секторa, сотрудничеству в сфере социального развития, поддержке уязвимых групп населения, а также внедрению инноваций в образовании и здравоохранении. KazAID представил возможные направления партнёрства, включая обучение IT-специалистов, совместные цифровые решения для госуправления и социальные проекты.

Также KazAID презентовал свои успешные инициативы, включая строительство школы в Турции, и флагманские программы: «Авиценна: Здравоохранение», «Достык: Цифровизация» и «Достык: Дипломатия».