День второй программы “Достык: Цифровизация”

День второй программы “Достык: Цифровизация”

День второй программы “Достык: Цифровизация”

Астана, 26 августа 2025 г. – Продолжается трёхдневный семинар в рамках программы «Достык: Цифровизация», организованный KazAID совместно с KOICA.
В мероприятии участвуют государственные служащие из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Лекции второго дня:
• Профессор Хын Сок Чой (Корейский университет) – инновации в сфере электронного правительства в Республике Корея.
• Профессор Чон Су Пак (Женский университет Сукмён) – управление человеческими ресурсами, ориентированное на результат, и повышение эффективности государственного сектора.

После лекций состоялась сессия «Вопросы-ответы», а культурная программа прошла в формате экскурсии на двухэтажном экскурсионном автобусе с гидом. Маршрут включал:
Площадь Независимости – Национальный музей РК – монумент «Байтерек» – Триумфальная арка «Мәңгілік ел» – Центральная мечеть – набережная реки Есиль. 

Мы надеемся, что участникам понравилась Астана, её достопримечательности и атмосфера, а семинар стал полезным и вдохновляющим опытом.