Где в Караганде нужны велодорожки и велопарковки – горожан просят принять участие в опросе

Где в Караганде нужны велодорожки и велопарковки – горожан просят принять участие в опросе

Карагандинцы могут принять участие в разработке велоконцепции города. Общественная организация «ЭкоМузей» проводит опрос: «Где в Караганде нужны велодорожки и велопарковки?». Предложения необходимо отправить до 31 марта по ссылке: https://forms.gle/5dwvSkULVzwnTGpF9.

«Ваши предложения помогут экспертам инициативы «Климат меняется – меня это касается» разработать план развития велосипедной инфраструктуры для акимата г. Караганды», – отмечают в ЭкоМузее.

Это поможет улучшить качество воздуха, подчеркивают инициаторы опроса.

Популярность велотранспорта с каждым годом растёт, нужно создавать условия для удобного передвижения по городу.

По информации общественной организации, в Караганде сегодня установлено около 20 велопарковок, имеются пункты ремонта велосипедов, прогулочные велодорожки обустроены в двух парках – центральном и Нового Майкудука.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7-705-759-99- 09, (8-7212) 41-33-44 (Ирина Игнатович).

Электронный адрес: ecomuseum@ecomuseum.kz .