
В Карагандинской области идёт осенняя посадка деревьев. Работы ведутся в пригородном и питомническом лесничествах вблизи Темиртау и Абая.
На лесных территориях весной уже высажено более 420 тысяч штук саженцев почти на 230 га. Работы ведут специалисты Карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира. Всего в планах озеленить 395 га.
По поручению Главы государства по всей стране в рамках Национального проекта «Зелёный Казахстан» идёт активная посадка деревьев.
В Карагандинской области осенние работы тоже уже начаты. До 22 октября планируется посадить более 619 тысяч саженцев и сеянцев клёнов и вязов на площади 182 га.
За счёт средств областного бюджета приобретут специализированную технику и оборудование: тракторы, лесопосадочные машины, сеялки, бороны дисковые и др. Также проводятся проектно-изыскательские работы по определению почвы на лесопригодность и разрабатывается проектно-сметная документация будущих лесных питомников.
Посадка лесных культур будет продолжена и в следующем году
По информации Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области