
В первый майский день в Казахстане отмечают День единства народа. По всей Карагандинской области запланированы праздничные культурные и спортивные мероприятия. Что ждёт в этот день жителей и гостей Караганды.
Первого мая в 12:00 начнутся концертные программы сразу в нескольких районах города. В Центральном парке культуры и отдыха состоится ивент «Қазақстан – достық мекені», в ДК железнодорожников – «Дружба народов», в ДК «Молодёжный» – «Ынтымтымағы жарасқан – туған өлкем», в ДК Нового Майкудука – «Қазақ елі – татулық мекені».
С 09:00 до 18:00 гостей встречает зоопарк. В этот день детям с особыми потребностями вход бесплатный. Для посетителей проведут тематические и обзорные экскурсии, а также устроят катание на животных.
С 12:00 до 15:00 на стационарной сцене Центрального парка пройдут соревнования по национальным видам спорта бес асық, асық-ату, тоғызқұмалақ, арқан-тарту, а также состязания по шашкам и шахматам среди всех желающих.
В 10:30 у флагштока торжественно откроется 75-я легкоатлетическая эстафета областной газеты «Индустриальная Караганда».
Центральная городская библиотека имени М. Ауэзова также подготовила различные мероприятия ко Дню единства народа Казахстана. В 12:00 28 апреля состоится гостиная дружбы «Казахстан – колыбель единства и мира», а в 13:00 29 апреля – чтение и обсуждение книги «Дети одного отца» Мухтара Магауина.
Каждый день в 10:00 вплоть до 30 апреля во всех детско-подростковых клубах проведут викторины, квест-игры, брейн-ринги «Халықтар достығы – ынтымақта», танцевальные флешмобы «Шаңырақ шаттығы», конкурсы рисунков, поделок, семейные фестивали «Бір шаңырақтың астында», спортивные соревнования по национальным видам спорта.
По сообщению пресс-службы акимата города Караганды