Жителей Нур-Султана ознакомили с семейным архивом Касыма Аманжолова

Жителей Нур-Султана ознакомили с семейным архивом Касыма Аманжолова

В Нур-Султане прошла выставка, посвящённая 110-летию поэта-публициста Касыма Аманжолова и 30-летию независимости страны. Она состоялась в Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева при поддержке акимата Карагандинской области.

В экспозиции были представлены фотографии из семейного архива поэта, биографические артефакты, документальные материалы, книги и другие экспонаты. Мероприятие направлено на знакомство молодёжи с личностью поэта и композитора, а также популяризацию его творчества.

Приятным завершением выставки стал литературно-музыкальный вечер «Жырға айналған ғұмыр», организованный в концертном зале «Астана». На столичной сцене прозвучали стихи великого поэта, а также были представлены сцены из его жизни.

Перед гостями вечера выступили солисты Концертного объединения имени Кали Байжанова, артисты Карагандинского казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина и филармонии Нур-Султана, народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, звезды казахстанской эстрады Клара Толенбаева, Гаухар Жусупова, Саят Абдигали и ансамбль народного танца «Жарқын».