Гран-при конкурса-вернисажа «30 мгновений Независимости» выиграла фотограф из Жезказгана

Гран-при конкурса-вернисажа «30 мгновений Независимости» выиграла фотограф из Жезказгана

В Карагандинском музее изобразительного искусства подвели итоги областного фотоконкурса-вернисажа «30 мгновений Независимости». В нём приняли участие фотографы в возрасте от 18 до 30 лет. На отбор поступило более 50 работ.

По итогам конкурса Гран-при получила фотограф из Жезказгана Галия Абдигаппарова. Призовые три места поделили между собой темиртауские фотографы. Первым стал Фёдор Лобов, второе место у Татьяны Летневой и третье – у Екатерина Ткаченко.

– Я проработала фотокорреспондентом районной газеты «Сарыарка» в Жезказгане около 6 лет, а сейчас тренер по настольному теннису. Ранее участвовала в аналогичном фотоконкурсе в Жезказгане и получила главный приз. В Караганду я прислала около 10 снимков – это фото с различных мероприятий в нашем городе, визита Президента в Улытау, – рассказала Галия Абдигаппарова.

Победителей наградили сертификатами и денежными призами. Выставка работ молодых фотографов нашей области продлится до 8 ноября.