
Пятого июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В Караганде в этот день состоится субботник в рамках акции «Бірге таза Қазақстан» – планируется убрать часть берега Фёдоровского водохранилища.
Летом здесь отдыхают многие карагандинцы, при этом несознательные горожане оставляют после себя мусор. Брошенную бумагу, пластик и другие отходы будут не просто собирать. Мусор рассортируют по видам и сдадут на переработку специализированным организациям.
Участие в экомероприятии примут госслужащие и волонтёры. Жители города тоже могут в 10:00 присоединиться к субботнику (местоположение указано на карте).
По сообщению Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области