
Маленькая карагандинка Ляйсан Исмакова посвятила свою композицию главному музыкальному инструменту казахского народа. Автором идеи и режиссёром клипа стала её мама - известный казахстанский дизайнер Нури Рыскулова. Видеограф - Максим Удалов.
- Домбра олицетворяет казахский быт и народ. Её больше всего сравнивают с лебедем. Это уникальный инструмент. В других странах даже удивляются: как на двух струнах можно сыграть мелодию? - говорит Нури Рыскулова.
Клип на песню «Қасиетті Домбыра» снимали в этом месяце в карагандинском Доме дружбы. Съёмочную группу собрали очень быстро. С удовольствием поддержали Ляйсан её родные бабушки, друзья и младший брат.
Девочка с трёх лет начала заниматься музыкой в продюсерском центре известного карагандинского исполнителя Алибека Саликова. Там же записали более 10 песен с разными аранжировками. Специально для Ляйсан была создана авторская песня, которую можно будет услышать в ближайшее время.
В три года талантливая девочка впервые выступила на большой сцене. Случилось это на международном конкурсе Fashion House International Kazakhstan в Караганде. Она завоевала главный приз в номинации Best Singer. В 2019 году Ляйсан взяла серебро на Международном фестивале творчества «Казанские узоры». В том же году она участвовала в республиканском конкурсе Salem Qazaqstan - 2019! (город Нур-Султан). Жюри присудило девочке Гран-при.
Сейчас Ляйсан Исмакова учится вокалу в школе искусств. В свободное время она снимает видео в TikTok, ходит на занятия по художественной гимнастике и карате. Девочка мечтает записать дуэт с Даней Милохиным, Миланой Филимоновой и Миланой Гогунской.
inform.kz