Центра международного частного предпринимательства (CIPE) и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан реализует проект «WE-Champs: Укрепление предпринимательской экосистемы».
В рамках реализации проекта и в преддверии Дня семьи 6 сентября в г.Караганде был проведен Круглый стол «Роль общественных организаций и наставничества в развитии предпринимательства» при поддержке Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Карагандинской области (Комиссия).
Секретарь Комиссии Карисова Гайни выступила с приветственным словом, пожелала участникам успешной плодотворной работы и поздравила всех с Днем семьи.
Председатель ОО «Союз женщин-предпринимателей Казахстана» (СПЖК) Казбекова Меруерт познакомила женщин-предпринимателей области с деятельностью СПЖК и провела мастер класс «Лидерские навыки для женщин-предпринимателей».
Президент Ассоциации микро малого бизнеса и торговли Бошель Марина рассказала об изменениях в Налоговом кодексе.
Женщины-предприниматели обсудили вопросы повышения экономической и политической активности женщин, необходимости обучения для грамотного и эффективного развития и расширения бизнеса, государственной финансовой поддержки и помощи общественных организаций.
Не осталась без внимания и актуальная тема - предстоящий всенародный референдум. Женщины-предприниматели пришли к единому мнению: необходимо участие в референдуме каждого. Это возможность активного участия женщин в жизни страны, их ответственность за судьбу земли, на которой живут их дети и внуки.