Встреча акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева с женщинами региона
В преддверии 8 Марта аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев встретился с женщинами разных профессий и многодетными мамами.
Глава региона отметил высокий потенциал карагандинок, их большое трудолюбие и желание вносить вклад в процветание Казахстана.
Аким области вручил многодетным матерям подвески «Алтын алқа» (Бахторазовой Закире, Кашаубаевой Галие из г.Караганды) и «Күміс алқа» (Жумадиловой Светлане и Кентаевой Венере из г.Караганды). По области получили награды «Алтын алқа» 8 многодетных мам, «Күміс алқа» - 39.
Поздравительная открытка Президента РК была вручена доктору филологических наук, профессору Нурсулу Букетовой.
В честь 25-летия создания Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК благодарственное письмо от Национальной комиссии аким вручил старшему преподавателю кафедры политологии и социологии КарУ им. академика Е.А. Букетова Татьяне Резвушкиной, члену областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.
Об ответственности родителей в воспитании детей рассказали председатель Совета матерей г.Балхаш Мусина Альмира и индивидуальный предприниматель г.Шахтинск, многодетная мама, воспитывающая 5 детей Оспанова Мария.
Руководитель Саранского филиала ОФ «Batyl Jurek Saran» г.Сарань, Стецко Бибигуль, воспитывающая особенного ребенка, и заслуженный тренер РК Приходько Евгения поделились мыслями о неограниченных возможностях человека, о создании условий для развития людей с особыми возможностями.
О проблемах сельского здравоохранения и сельского хозяйства рассказали медсестра Осакаровской районной больницы Ильваниди Раиса и глава КХ «Арман» Каркаралинского района Осипова Наталья.
Участницы встречи познакомились с женщинами «мужских» профессий: трактористкой Байдашевой Арайлым из Шетского района и старшим мастером ТОО «ТазалыкЭксперт» г.Караганды Абдикаримовой Дидар.
Музыкальный руководитель из Осакаровского района Наурызхан Анаргул исполнила для женщин песню «Мама» из к/ф «Ангел в тюбетейке».
Встреча завершилась праздничным концертом во Дворце культуры горняков.