Дом престарелых в период карантина

Дом престарелых в период карантина

Дом престарелых в период карантина

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в КГУ «Медико- социальное учреждение престарелых и инвалидов № 1 города Караганды Карагандинской области» учреждение с 29 июня перешел на усиленный карантинный режим работы. Усилены дезинфекционные работы. В связи с этим был приобретён и установлен дезинфицирующее тоннельное устройство, которая позволит полную дезобработку человека у входа в здание. Фото № 1

Также в целях обеспечения безопасности здоровья и жизни получателей услуг и сотрудников были приобретены и раздаются для пользования средства индивидуальной защиты. Имеется определенный запас необходимых лекарств, также ведется процедура государственных закупок для пополнения запаса. Фото № 2.

Несмотря на карантин для поддержания морально- психологического и физического состояния получателей услуг проводятся индивидуальные досуговые, спортивные мероприятия с соблюдением мер предосторожности. Фото № 3,4.

В связи с тем, что получателям услуг из-за карантина временно запрещена выход за пределами территории МСУ, Администрацией Учреждения проводятся видео звонки с их родственниками, где обсуждаются условия проживания, состояния здоровья получателя услуг, а также по другим вопросам.